Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 августа 2021 года В Центральном районе раскрыт уличный грабеж

31 июля в 21.00 у дома №14 по ул. Ядринцевской неизвестный гражданин открыто с применением физической силы завладел сотовым телефоном «Iphone 11», принадлежащим 23-летней прохожей. Потерпевшая начала преследовать злоумышленника и догнав, попыталась отобрать свое имущество. На помощь женщине пришел случайный прохожий - 28-летний мужчина, который оказал сопротивление подозреваемому, прижав его к земле.

Находившийся на маршруте патрулирования экипаж ППС, заметив участников инцидента, оперативно прибыл к месту происшествия. Полицейские задержали фигуранта и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как установили сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 «Центральный» УМВД России по г. Новосибирску, 33-летний гражданин, проживающий в Октябрьском районе, ранее уже был судим за грабеж и кражу. Похищенный телефон возвращен законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровь». В отношении мужчины решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование. Проверятся причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории г. Новосибирска и области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости