Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 августа 2021 года В Барабинске полицейские раскрыли кражу из частного дом

30 июля в полицию обратилась местная 47-летняя жительница с заявлением, о том, что из ее дома по улице Калинина г. Барабинска неизвестный похитил, принадлежащее ей имущество - электронику, продукты питания и бытовую химию. На место выехала следственно-оперативная группа полиции. Служебно-розыскная собака указала полицейским пути отхода злоумышленника, тем самым задала оперативникам верное направление движения.

При обходе домов сотрудники уголовного розыска отдела МВД России «Барабинский» обнаружили и задержали подозреваемого в совершении кражи, мужчина скрывался в своем доме, к которому и привела полицейских служебная собака.

Подозреваемым оказался безработный 46-летний местный житель. Установлено, что мужчина ранее уже был судим за имущественные преступления. Фигурант дал признательные показания. По месту проживания подзреваемого полицейские обнаружили похищенное.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости