Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 августа 2021 года Спасая свои деньги от злоумышленников, жительница Рославля стала жертвой их обмана

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница 1968 года рождения. Женщина пояснила, что на ее номер телефона позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка. Звонившая сообщила о том, что со счета гражданки мошенники пытаются похитить денежные сбережения. Для предотвращения незаконных действий женщине необходимо незамедлительно перевести деньги на «безопасный счет».

Следуя инструкциям, гражданка с помощью банкомата перевела денежные средства в размере 55 тысяч рублей на абонентский номер, продиктованный злоумышленницей. Позже гражданка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковскую организацию о предоставлении информации о движении денежных средств по счету потерпевшей, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленников.

Полицейские советуют гражданам

не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости