Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 августа 2021 года Оперативники областного центра раскрыли кражу ювелирных изделий

Ранее в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску за помощью обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что кто-то похитил из ее квартиры ювелирные изделия на общую сумму свыше 100 тысяч рублей. При этом потерпевшая рассказала, что признаков взлома в жилище не обнаружила, но периодически у нее гостил ее знакомый.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Как и предполагали оперативники, им оказался приятель заявительницы – мужчина 1979 года рождения.

Приходя в гости, он незаметно похищал вышеуказанное имущество, а после сдавал в ломбард. Полученные от противоправного деяния денежные средства злоумышленник тратил по своему усмотрению. В настоящий момент сотрудники полиции изъяли все похищенные украшения, они будут возвращены законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости