Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 августа 2021 года Воспитанницы школы пулевой стрельбы Красноярского «Динамо» Юлия Зыкова и Юлия Каримова стали призерами Олимпийских Игр

Воспитанницы школы пулевой стрельбы Красноярской региональной организации Общества «Динамо» по пулевой стрельбе Юлия Зыкова и Юлия Каримова стали призерами Олимпийских Игр в Токио.

Юлия Зыкова завоевала серебряную медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (колено, лежа, стоя) с расстояния 50 метров. В квалификации наша спортсменка установила олимпийский рекорд, набрав 1182 очка. В финале она набрала 461,9 балла.

Юлия Каримова стала бронзовым призером Игр, у нее 450,3 балла. Победителем стала Нина Кристен из Швейцарии (463,9 балла).

Юлия Зыкова начала заниматься в секции по пулевой стрельбе «Юный динамовец» с ноября 2007 года, а Юлия Каримова с осени 2006 года. Их первый тренер из регионального «Динамо» Рудой Аркадий Михайлович. В 2010 году им были присвоены звания МС России. С 2011 года Юлия Каримова переехала в Ижевск и в настоящее время выступает за республику Удмуртия. Юлия Зыкова продолжила заниматься у тренера из Красноярского «Динамо» - Черемных Александра Андреевича.

Поздравляем наших динамовцев с заслуженными наградами.

Учебно-спортивный отдел Красноярского «Динамо»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости