Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 августа 2021 года В г. Якутск полицейскими продолжаются мероприятия по пресечению нарушений антиалкогольного законодательства

В ходе оперативно-профилактической операции «Жилой сектор» участковыми уполномоченными отдела полиции №4 и инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» выявлены 2 факта незаконной реализации алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетнему.

Установлено, что в продуктовом магазине, расположенном на улице Семена Данилова, спиртосодержащая продукция продавалась после установленного законодательством времени. На месте изъято 118 литров алкогольной продукции.

Составлен административный протокол по ст. 14.2 «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» Кодекса об административных правонарушениях РФ, санкциями которой предусмотрено наложение административного штрафа от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Кроме того, в баре на улице Петровского выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. 25-летний продавец реализовал алкоголь подростку, не поинтересовавшись его возрастом и документами. В отношении продавца составлен административный протокол.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости