Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 августа 2021 года Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в серии краж табачной продукции на сумму более миллиона рублей

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Одинцовскому городскому округу задержаны подозреваемые в совершении серии краж.

«По имеющейся информации, злоумышленники в ночное время взламывали входные двери, незаконно проникали в торговые павильоны и похищали табачную продукцию, а также изделия, предназначенные для курения. После чего они реализовывали товар в различные торговые точки», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и по местам проживания задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний. Ими оказались трое мужчин – жители Московского региона, двое из которых ранее судимы, в возрасте от 34 до 39 лет», – отметила Татьяна Петрова.

«В ходе проведения осмотров в жилищах задержанных оперативники обнаружили и изъяли: мобильные телефоны, сим-карты, ноутбук, планшет, 11 наручных часов, ювелирные изделия, инструменты и приспособления для взлома замков, табачные изделия различных марок и видов, курительные трубки, системы нагревания табака, фирменные зажигалки различных производителей, а также автомобили, на которых передвигались правонарушители», – добавила Татьяна Петрова.

Установлена причастность злоумышленников к совершению 2 краж на территории Одинцовского городского округа. Общая сумма ущерба составила около 1,3 миллиона рублей.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости