Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 августа 2021 года В Куеде многодетная мать обвиняется в нетрезвом вождении

Дознанием отдела МВД России по Куединскому району окончено предварительное расследование уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В мае текущего года госавтоинспекторам поступила информация о том, что по одной из улиц поселка передвигается автомобиль ИЖ-2126, водитель которого, возможно, находится в нетрезвом виде. Стражи порядка незамедлительно выехали по указанному адресу и через некоторое время заметили подходящее по описанию транспортное средство. Сотрудники полиции остановили машину, за рулем находилась 24-летняя девушка, у которой установлены явные признаки опьянения. Автоледи предложили пройти освидетельствование, результаты которого показали наличие в выдыхаемом ей воздухе абсолютного этилового спирта в размере 0,453 мг/л.

В ходе дальнейшей проверки стражи порядка выяснили, что январе 2020 года девушка привлекалась к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Тогда судом ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Кроме того, в апреле текущего года нарушительница была привлечена к уголовной ответственности за нетрезвое вождение и приговорена к штрафу и лишению права управления транспортными средствами.

Также выяснилось, что девушка является матерью четырех малолетних детей.

В отношении автоледи вновь возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости