Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 августа 2021 года Полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля в Омском районе

В ОМВД России по Омскому району обратился 46-летний житель Кировского округа. Он рассказал полицейским, что вечером оставил свой автомобиль ВАЗ-21110 на дачном участке в поселке Дружино у дома родителей своей жены. Однако утром родственники сообщили мужчине, что его транспортное средство стоит на участке со следами взлома. У машины было разбито окно, замкнуты провода и отсутствовала автомагнитола.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого: им оказался 41-летний ранее неоднократно судимый житель Кировского округа, который является шурином заявителя. В ходе допроса задержанного удалось восстановить картину произошедшего. В ночное время мужчина шел к дачному частку своих родителей, чтобы там переночевать. Не имея ключей от домовладения, он перелез через забор и спрыгнул на автомобиль. Заметив транспортное средство, мужчина передумал ночевать в доме и решил покататься. Для этого пробрался в дом, взял там нож и лом, а затем вернулся к автомобилю и разбил заднее боковое стекло, чтобы пробраться внутрь. После этого, используя кухонный нож, подозреваемый обрезал и замкнул провода машины, чтобы завести ее. Оказалось, что автомобиль стоит на задней передаче, и как только фигурант нажал на газ, транспортное средство поехало назад и врезалось в гараж. Омич не смог переключить передачу, чтобы тронуться, поэтому достал с передней панели магнитолу и скрылся. Похищенное имущество спрятал для дальнейшей продажи.

Подозреваемый свою вину отрицать не стал и признался в содеянном. За хищение автомагнитолы стоимостью 1600 рублей в отношении него составлен административный протокол по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Кроме того, дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости