Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 августа 2021 года Полицейские города Трехгорный посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

В рамках работы по противодействию незаконному обороту наркотиков, а также недопущению потребления запрещенных веществ несовершеннолетними полицейские Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный навестили воспитанников Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Специалист направления по связям со средствами массовой информации МО МВД лейтенант внутренней службы Анастасия Верина побеседовала с подростками. Целью встречи стали пропаганда здорового образа жизни, формирование негативного отношения к потреблению наркотических средств, повышение уровня осведомленности о последствиях их потребления и ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

В ходе беседы затрагивались медицинские и психологические аспекты пагубной зависимости, что грозит за противоправные деяния, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Присутствующим на мероприятии продемонстрирован фильм, созданный пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области «Работа на смерть», который содержит интервью с лицами, отбывающими наказание в местах лишения свободы за участие в наркопреступлениях и беседы с теми, кто проходит реабилитацию в различных центрах. Кроме того, о результатах работы по пресечению противоправных деяний в сфере оборота наркотических средств рассказывают сотрудники полиции, а родители наркозависимых лиц делятся своим горьким жизненным опытом.

Подростки, внимательно просмотрев фильм, активно включались в беседу с визитерами, разделяя мнение, что пагубные привычки негативно влияют на жизнь и судьбу человека.

Данная профилактическая работа проводится сотрудниками органов внутренних дел на регулярной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости