Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 августа 2021 года В Рязани сотрудники полиции пресекли факт продажи поддельного сертификата о вакцинации от Covid-19

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани выявили и пресекли факт взятки за предоставление фиктивного сертификата о вакцинации от Ковид-19. В совершении данного деяния подозревается представитель одного из медицинских учреждений города Рязани.

В ходе реализации оперативных материалов полицейские установили, что 49-летняя сотрудница лечебного учреждения через посредника получила денежные средства в виде взятки в сумме 5 000 рублей от жительницы города Рязани за выдачу сертификата о вакцинации против новой короновирусной инфекции Covid-19 и внесении данной информации в портал государственных услуг без фактического прохождения вакцинации и посещения медицинского учреждения.

Подразделением дознания ОМВД России по Железнодорожному району города Рязани в отношении женщины возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество).

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление аналогичных фактов предоставления подозреваемой фиктивных медицинских документов.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости