Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 августа 2021 года В Краснослободском районе у местного жителя полицейские изъяли более 80 граммов марихуаны

Дознанием ММО МВД РФ «Краснослободский» возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего безработного жителя села Сивинь, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

27 июля сотрудник направления по контролю за оборотом наркотиков ММО МВД РФ «Краснослободский» в рамках мероприятий получил информацию о том, что житель села Сивинь хранит наркотики растительного происхождения у себя по месту жительства.

Во время обследования надворных построек в сарае, расположенном на придомовой территории подозреваемого, в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство «марихуана». Кусты запрещенного растения хранилась в картонной коробке. Согласно проведенной экспертизе, общая масса изъятого составила 84,2 грамма.

Фигурант пояснил, что нарвал дикорастущее растение на одном из заброшенных полей, после чего оставил на хранение для личного употребления.

В настоящее время расследование продолжается. В отношении гражданина избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости