Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 августа 2021 года В Пермском крае полицейские и общественники провели информационно-пропагандистскую акцию «Стоп, мошенничество!»

В Березниках сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел, народной дружины и волонтерами-студентами медицинского колледжа провели информационно-пропагандистскую акцию «Стоп, мошенничество!».

Мероприятие прошло с целью привлечения внимания граждан к участившимся случаям совершения хищений денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и их профилактики.

Организаторы акции на улицах города раздали гражданам памятки, разработанные полицейскими совместно с Общественным советом, где указана информация, предупреждающая об опасности телефонных и интернет-мошенников, а также содержащая алгоритм действия в случае попытки хищения денежных средств. Березниковцам напомнили о том, что ни в коем случае не нужно реагировать на смс-сообщения и телефонные звонки с требованиями раскрыть данные банковской карты или перевести деньги.

Стражи порядка разъяснили прохожим, что если в отношении них совершено противоправное деяние, то следует как можно быстрее сообщить об этом в полицию, в любое время суток.

- Общение с гражданами на тему интернет-мошенничества очень важно, совместными усилиями мы стараемся привлечь внимание жителей к существующей проблеме и предупредить преступления в этой сфере, - отметила общественница.

Организаторам удалось охватить более 400 человек. Люди с интересом задавали вопросы, а также благодарили за полезную и актуальную информацию.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости