Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 августа 2021 года Полицейские и общественники провели акцию «Каникулы с Общественным советом» в Пограничном округе Приморья

В целях формирования у подрастающего поколения нравственных устоев и правовых знаний, полицейские и представители Общественного совета провели профилактические мероприятия с несовершеннолетними.

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Пограничному округу Надежда Бачук посетила пришкольный лагерь в средней общеобразовательной школе № 1 поселка Пограничный. В ходе визита Надежда Бачук провела патриотическую беседу и рассказала детям о героях, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом, о значимых сражениях, вошедших в историю, а также о загубленных судьбах взрослых и детей, оказавшихся в концлагерях.

Надежда Бачук убеждена, что выбранная тема для беседы способствует формированию правильного мировоззрения и вырабатывает нужные идеалы у детей.

Председатель Общественного совета при ОМВД Лариса Кладова провела разъяснительную беседу с юными приморцами о видах мошенничества и мерах имущественной безопасности. Она настоятельно рекомендовала несовершеннолетним не отвечать на звонки с неизвестных номеров, не сообщать реквизиты банковской карты и персональные данные, быть предусмотрительными и осторожными при общении на просторах Интернета.

Сотрудники ГИБДД в свою очередь напомнили присутствующим о том, что в период летних каникул необходимо быть особо осторожными при управлении велосипедами и самокатами, ездить на технически исправных велосипедах и самокатах, использовать шлем для безопасности.

«За нарушение ПДД велосипедистами и теми, кто управляет самокатами, предусмотрена административная ответственность (части 1 и 2 ст. 12.29 КоАП РФ)», – отметила в ходе беседы инспектор по пропаганде ОГИБДД Наталья Цыганок.

Полицейские и представители Общественного совета рекомендовали детям быть бдительными при общении в сети Интернет, соблюдать Правила дорожного движения, а также прислушиваться к советам родителей и педагогов, ведь они имеют бесценный опыт и жизненную практику.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости