Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 августа 2021 года Полицейские Кировского района Северной Осетии призывают жителей проявлять бдительность в ходе телефонного разговора и в интернет переписке с неизвестными людьми

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району продолжают профилактические беседы по предупреждению фактов дистанционного мошенничества. В ходе мероприятия стражи порядка призывают граждан проявлять бдительность при общении с неизвестными людьми по телефону и в интернет переписке. Полицейские объясняют кировчанам, что мошенники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, представителями операторов сотовой связи и банковских учреждений, знакомыми и даже родственниками. Они советуют гражданам связываться с теми, от чьего имени действуют незнакомцы, и убедиться в правдивости информации.

Полицейские настоятельно рекомендуют:

- не диктовать пароли из смс-сообщений третьим лицам,

- при поступлении подобного рода звонка, незамедлительно завершить разговор, и перезвонить по официальному телефону банка,

- в случае утери телефона незамедлительно сообщить в банк о приостановлении (блокировке) имеющихся на счетах сбережений.

Уважаемые граждане! Пресекая контакты с аферистами, вы сами сумеете обезопасить себя от проявлений мошенничества. Каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости