Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 августа 2021 года Сотрудники и ветераны ОВД города Заречного и Белоярского района чтут память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

30 июля 2021 года председатель Совета ветеранов, майор милиции в отставке Любовь Жукова, специалист по воспитательной работе ОРЛС, старший лейтенант внутренней службы Анна Мозырева, психолог отдела, лейтенант внутренней службы Юлия Абрамова и командир взвода ДПС ГИБДД, лейтенант полиции Артем Пермикин в день годовщины посетили место захоронения на кладбище поселка Студенческий Белоярского района бывшего инспектора ДПС ГИБДД старшего сержанта милиции Николая Рагозина.

В феврале 2002 года старший сержант милиции Николай Рагозин был направлен в служебную командировку в Северо- Кавказский регион. Командировка подходила к концу, оставалось несколько дней до отъезда домой. 28.07.2002 года группа прикомандированных сотрудников милиции, в составе которой находился и Николай Рагозин,

подорвалась на неустановленном взрывном устройстве на берегу водохранилища в станице Червленная города Грозный. Рагозин и раненые сотрудники были доставлены в медицинский госпиталь пос.Ханкала. 31 июля 2002 года от полученных ранений Николай Иванович Рагозин в госпитале скончался. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебных обязанностей, старший сержант милиции Николай Иванович Рагозин Указом Президента Российской федерации награжден Орденом Мужества (посмертно), навечно зачислен в списки личного состава МВД России, занесён в книгу Памяти органов внутренних дел.

В течение 19 лет сотрудники и ветераны межмуниципального отдела не забывают семью погибшего сотрудника, помогают его родителям в решении социальных проблем, приглашают на различные мероприятия . Молодым сотрудникам полиции рассказывают о судьбе молодого сотрудника, отдавшего жизнь при охране общественного порядка, находясь в служебной командировке в Чеченской республике.

Пока мы живы, мы помним. Нельзя забывать тех героев, которые отдали свою жизнь, во имя спасения других.

Совет ветеранов при МО МВД России "Заречный"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости