Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 августа 2021 года Оперативниками Симферополя задержан подозреваемый, который мошенническим путем завладел крупной суммой денег

В полицию г. Симферополя поступило обращение от сотрудника общества с ограниченной ответственностью, осуществляющее свою деятельность в Республике Башкортостан по факту мошеннических действий со стороны «лжеменеджера».

Правоохранителям заявитель сообщил, что неизвестные лица действуя якобы от имени официальной московской организации, на основании заключенного ранее электронного договора, завладели товаром на сумму 840 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности УМВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый в 2018 году за серию мошенничества 33-летний местный житель.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый заранее изготовил подложные печать и документы действующей организации, чтобы в дальнейшем использовать их в своей мошеннической схеме.

Представившись официальным менеджером организации, злоумышленник заключил электронный договор, по которому получил товар в виде чая и текстильной продукции. В дальнейшем он реализовал его как физическое лицо среди предпринимателей города.

Следователем УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости