Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 августа 2021 года В Кондопоге раскрыта кража, совершенная с причинением значительного ущерба

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба», возбуждено в отношении 41-летней жительницы Кондопоги. По версии полиции, женщина похитила дорогостоящий мобильный телефон, принадлежащий 50-летней жительницы Прионежского района.

Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о пропаже смартфона стоимостью не менее 50 000 рублей. Она рассказала стражам порядка, что приехала в город бумажников по делам. Перед отъездом женщина заглянула в местный торговый центр: посетила магазины и уборную, затем вышла на улицу и поняла, что гаджета нет. Жительница Прионежья предприняла попытку самостоятельно отыскать телефон, однако успехом поиски не увенчались.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что чужим имуществом незаконно завладела одна из посетительниц торговой точки. Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемая нашла мобильный телефон заявительницы в уборной и, вместо того, чтобы вернуть его, сделала подарок дочери. Кондопожанка признала свою вину. Стражи порядка изъяли похищенное и вернули смартфон законной владелице. За совершённое противоправное деяние фигурантке уголовного дела грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости