Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 августа 2021 года Сотрудниками полиции Оренбурга задержан 35-летний житель областного центра по факту покушения на сбыт запрещенных средств

В ходе несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское» задержан 35-летний житель областного центра по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» у задержанного обнаружено и изъято 10 свертков расфасованного запрещенного вещества. Как показала экспертиза, изъятое является синтетическим наркотическим веществом массой 17,97 грамма, что является крупным размером.

Стало известно, что мужчина три года назад освободился из мест лишения свободы, где пробыл 14 лет за убийство. Два месяца назад начал употреблять наркотические средства и решил заработать путем сбыта наркозависимым людям запрещенных веществ. Однако был задержан сотрудниками полиции.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, - сообщила следователь СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» Ашура Алиева.

В ближайшее время Центральным районным судом Оренбурга в отношении ранее судимого мужчины будет избрана мера пресечения.

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области:

(3532) 79-02-01

.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости