Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 августа 2021 года В Ленинградском районе в суд направлено уголовное дело о мошенничестве

Отделом дознания ОМВД России по Ленинградскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Установлено, что обвиняемая предоставила в местные государственные учреждения, занимающиеся обязательным пенсионным и социальным обеспечением, подложные документы, свидетельствующие о наличии у нее инвалидности второй группы. На основании предоставленных сведений ей произведен расчет пенсии и ежемесячной денежной выплаты, а также расчет ежемесячной компенсации взамен льгот по оплате жилья и коммунальных услуг как инвалиду второй группы. Таким образом, злоумышленница в течение года незаконно получила более 120 000 рублей в виде пенсионных и иных социальных выплат.

На период производства дознания женщине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости