Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 августа 2021 года В Называевском районе возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества

В дежурную часть называевской полиции за помощью обратился житель села Муравьевка: мужчина обнаружил в поле одну из своих лошадей застреленной. Сумма материального ущерба составила 80 000 рублей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что выстрел был произведен из ружья с попаданием в шею животного. В ходе дальнейших проверочных мероприятий выяснили: у заявителя был давний конфликт с одним из соседей. Последний жаловался на то, что лошади, в том числе принадлежащие потерпевшему, постоянно вытаптывают его картофель, а накануне произошедшего даже пришел с этой претензией к главе сельской администрации и пригрозился застрелить животных.

Отрицать свою причастность к отстрелу животного 63-летний сельчанин не стал, тем более что на месте происшествия были изъяты пыжи и дробины от ружья ИЖ-18Е, которое он добровольно выдал полицейским. Оружие зарегистрировано не было, владелец пояснил, что нашел его еще 30 лет назад при разборе домовладения. В свою защиту мужчина выдвинул версию, что хотел лишь припугнуть стадо, а когда вышел из машины – споткнулся, и ружье нечаянно выстрелило.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества. Санкцией ч. 1 ст. 167 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

По материалам ОМВД России по Называевскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости