Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 августа 2021 года В суд направлено уголовное дело о ДТП, в котором пострадал ребенок в коляске

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г.Ярославля 1996 г.р., которому предъявлено обвинение по п. «а», п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения).

Следствием установлено, что 07 июля 2020 года, обвиняемый в г. Ярославле, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем «Хонда», допустил нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью мальчику 2016 г.р.

На улице 1-я Жилая обвиняемый произвел наезд на коляску с ребенком, которую везла перед собой мать, но не остановил автомобиль на месте ДТП, уехал с места ДТП и не принял мер для оказания первой помощи пострадавшему, не вызвал скорую медицинскую помощь и полицию, тем самым оставил место ДТП.

Автомобиль был обнаружен в одном из соседних дворов со следами повреждений. Сам обвиняемый был освидетельствован на алкогольное опьянение на месте сотрудниками полиции. В пробах выдыхаемого обвиняемым воздуха обнаружен алкоголь в количестве 1, 145 мг/л. В ходе следствия установлено, что водительское удостоверение на право управления автомобилем обвиняемому сотрудниками ГИБДД не выдавалось, то есть в момент ДТП он управлял автомобилем, не имея на это законного права.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости