Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 августа 2021 года Сотрудники полиции обеспечили безопасность во время масштабных религиозных мероприятий в Дивеево

В период проведения религиозных мероприятий, с 30 июля по 1 августа, ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с представителями заинтересованных ведомств осуществили комплекс организационных и практических мер по обеспечению общественного порядка.

Палаточный городок был взят сотрудниками ОВД под круглосуточную охрану. Места проведения богослужений и религиозных мероприятий были обследованы кинологами с применением служебных собак.

«Религиозные торжества в Дивеево прошли без происшествий. Сотрудниками полиции были приняты серьезные меры по контролю над оперативной обстановкой и обеспечению личной безопасности местных жителей и гостей села. Впереди у нас – обеспечение общественного порядка во время масштабных праздничных мероприятий, приуроченных к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Положительный опыт контроля оперативной обстановки во время торжеств в Дивеево будет учтён и при планировании работы полиции на 800-летии города», - отметил генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области.

Для обеспечения безопасности дорожного движения также были привлечены сотрудники ГИБДД и ДПС. Госавтоинспекторами было проверено 198 единиц автотранспорта, в том числе 96, прибывших из других регионов России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости