Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 августа 2021 года После настойчивых звонков жительница Моршанска перевела неизвестным почти полмиллиона рублей

В минувшие выходные в МОМВД «Моршанский»

обратилась 41-летняя жительница города Моршанска с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Сотрудникам полиции женщина пояснила, что 30 июля ей стали поступать звонки с различных номеров телефона. Неизвестные представлялись сотрудниками безопасности банка и сообщали женщине, что на ее имя пытаются оформить кредит. У потерпевшей неизвестные уточнили, совершала ли она данные действия, женщина подтвердила, что нет. После настойчивых звонков с различных номеров, мошенники все же убедили женщину перевести все свои сбережения на безопасные счета. Таким образом, она лишилась 445 000 рублей, собственноручно переведя их на неизвестные номера через банкоматы города Моршанска. Спустя время, женщина поняла, что ее деньги исчезли в неизвестном направлении, и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции устанавливают принадлежность телефонных номеров, с которых поступали звонки. А также проводят все необходимые мероприятия по поиску злоумышленников и раскрытию данного преступления.

Сотрудники УМВД России по Тамбовской области убедительно просят вас не верить незнакомцам, которые пытаются вас обмануть! Сотрудники банка не звонят своим клиентам с вопросами о несанкционированном оформлении кредита. Они не спрашивают у вас реквизиты карты и тем более коды доступа к ней. Такую информацию могут узнавать только мошенники. Будьте бдительны, и не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости