Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 августа 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

1 августа на территории Самарской области зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 человек пострадал.

ДТП произошло в 15:30 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1999 года рождения, привлекавшийся за последние два года к административной ответственности за нарушения ПДД 12 раз, из которых 2 наложенных штрафа в настоящее время не оплачены, двигался на автомобиле «ВАЗ 21120» по ул. Мостовая со стороны ул. Первомайская в сторону пр. Гагарина. По предварительной информации, он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Lada Vesta», под управлением водителя 1973 года рождения, который поворачивал с ул. Охотная на ул. Мостовая в направлении ул. Первомайской. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир автомобиля «Lada Vesta», ей было назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя собраны административные материалы по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ФОТО

По результатам медицинских обследований, в момент аварии оба участника ДТП находились в трезвом состоянии. По факту случившегося ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которого будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.15 КоАП РФ нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости