Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 августа 2021 года Красноярка предстанет перед судом за серию мошенничеств на 3 млн рублей при продаже недвижимости

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в серии мошенничеств.

По версии следствия в 2011 году 35-летняя красноярка по наследству получила однокомнатную квартиру в Свердловском районе краевого центра, однако на недвижимость судом было наложено обременение, поскольку ее на тот момент несовершеннолетняя дочь была признана нуждающейся в государственной защите в связи с лишением родительских прав матери.

Женщина, достоверно зная о том, что не имеет права продавать жилье, в 2014 году наняла агента по недвижимости и с его помощью реализовала квартиру за 800 тысяч рублей. Получив деньги, она перестала выходить на связь с покупателем, а сделка купли-продажи была отменена Росреестром из-за обременения.

Год спустя злоумышленница еще дважды при помощи риэлторов продала жилье. В общей сложности она похитила у доверчивых покупателей 3 миллиона 100 тысяч рублей.

Следственной частью СУ МВД России «Красноярское» в отношении красноярки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предполагает до 6 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости