Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 августа 2021 года В Горячем Ключе полицейский задержал подозреваемого в грабеже, пытавшегося скрыться с места происшествия

Полицейский-водитель комендантской группы по охране объектов ОМВД России по городу Горячий Ключ старший прапорщик полиции Александр Куликов, находясь при исполнении служебных обязанностей, проезжал на служебном автомобиле по улице Ленина. Правоохранитель заметил, как мужчина избивает женщину и поспешил на помощь пострадавшей. При виде стража правопорядка злоумышленник попытался скрыться. В результате преследования полицейский догнал нападавшего во дворе многоквартирного дома. При задержании мужчина разбил об асфальт мобильный телефон, который, как выяснилось позже, он похитил у потерпевшей. Прибывший наряд патрульно-постовой службы доставил задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что 30-летний местный житель вошел в магазин под видом покупателя, похитил с прилавка принадлежащий продавцу мобильный телефон стоимостью около 50 000 рублей и попытался скрыться, однако женщина оказала сопротивление.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Горячий Ключ в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:17 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости