Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 августа 2021 года В Адыгее за неделю возбуждено 2 уголовных дела в отношении повторных пьяных водителей

На территории обслуживания отдела МВД России по Гиагинскому району в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники ДПС остановили автомобиль Лада. Им управлял 36-летний местный житель. Поведение мужчины насторожило полицейских и они предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что тот ответил отказом.

Дальнейшая проверка показала, что ранее автовладелец привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного грубого нарушения дорожных правил.

На основании собранных госавтоинспекторами материалов, подразделением дознания отдела МВД России по Гиагинскому району возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим 1 УК России.

Необходимо отметить, что несколькими днями ранее еще одно процессуальное решение принято сотрудниками полиции отдела МВД России по Тахтамукайскому району в отношении 29-летнего местного жителя. Как и в предыдущем случае, задержанный инспекторами ДПС автовладелец отказался пройти медосвидетельствование и ранее был лишен водительского удостоверения.

Транспортные средства фигурантов изъяты и помещены на специализированную стоянку.

Санкцией части 1 ст. 264 прим 1 УК России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Если действия подозреваемого квалифицируются по части 2 данной ст. , которая введена в июле текущего года, то ему грозит до трех лет заключения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости