Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 августа 2021 года В Кольском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя с поддельными правами

Инспекторами ДПС ОМВД России по Кольскому району на 1353 километре автодороги Кола для проверки был остановлен автомобиль под управлением жителя города Мурманска 1983 года рождения.

Мужчина предъявил полицейским удостоверение на право управления транспортным средством, которое вызвало сомнения в своей подлинности. Инспекторы ГИБДД отстранили водителя от управления автомобилем и доставили в дежурную часть отдела полиции для уточнения всех обстоятельств. Изъятое удостоверение с признаками подделки направили на экспертизу.

Результатами исследования было установлено, что водительское удостоверение является поддельным и изготовлено способом цветной струйной печати. Как утверждает сам правонарушитель, подложный документ он приобрел через сеть Интернет у неизвестного гражданина.

В отношении ранее несудимого мужчины дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости