Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 августа 2021 года В Рязани полицейские раскрыли кражу денег из автомобиля «Мерседес», припаркованного на окраине города

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани по горячим следам задержали 39-летнего рязанца, подозреваемого в хищении 10 тысяч рублей из автомобиля, припаркованного на улице поселка Семчино.

В полицию обратился 36-летний рязанец и сообщил, что из автомобиля «Мерседес», припаркованного им у дома в поселке Семчино, пропали 10 тысяч рублей и компрессор.

Полицейские опросили заявители и выяснили, что машину он припарковал в обед, чуть позже рязанец собрался выехать и заметил – дверь салона не заперта и из отсека для мелких вещей пропал конверт с 10 тысячами рублей. Также пропал компрессор, который хранился в салоне.

Следов взлома на дверцах не было. Возможно, автовладелец просто забыл заблокировать двери.

Проанализировав записи видеокамер системы наружного наблюдения, оперативники нашли фрагмент, на котором был запечатлен злоумышленник, забравшийся в салон автомобиля. У него была приметная футболка с двумя контрастными полосами.

Получив ориентировку на розыск, полицейские начали объезд ближайших улиц города и опрос местных жителей. Вскоре оперативники увидели мужчину в футболке с контрастными полосами. В руках у него был компрессор для подкачки автомобильных шин. Прохожего остановили. Выяснилось, что 39-летний рязанец причастен к краже из «Мерседеса». Злоумышленника задержали.

Ранее этот рязанец был судим за неуплату алиментов.

По предварительной информации, 39-летний рязанец специально обходил дворы в поселке Семчино и на парковках пробовал открыть дверцы автомобилей, надеясь, что кто-нибудь забыл заблокировать двери или замки сломаны. Дверь автомобиля «Мерседес» была не заперта и злоумышленник забрался в салон и нашел там 10 тысяч рублей. Прихватив с собой деньги и компрессор, рязанец попытался скрыться, но до дома добраться не успел. По пути он потратил деньги на спиртное и почти у жилища его задержали полицейские.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости