Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 августа 2021 года Информация ГИБДД

Сегодня рано утром сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя автобуса, который занимался развозкой работников одного из предприятий. Водитель не посадил пассажиров и ехал в автобусе один. Автоинспекторы обратили внимание на тремор рук у 62-летнего водителя, а потом почувствовали запах алкоголя. Освидетельствование показало 0,55 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. На водителя составлен административный материал, также в ГИБДД дадут оценку действиям должностного лица и юридического лица, организовавшего перевозку.

На минувшей неделе в Тюменской области прошло мероприятие «Автобус», в ходе которого за два дня выявлено 106 нарушений ПДД водителями автобусов, нарушителем стал водитель каждого третьего проверенного автобуса.

Выявлены грубые нарушения ПДД: два водителя, задействованные в перевозке пассажиров, ранее были лишены права управления транспортом, один водитель не имел права управления транспортом категории «Д», необходимой для управления автобусом. У 14 автобусов обнаружены технические неисправности, 42 водителя наказаны за неиспользование ремней безопасности, хотя сами должны быть примером для пассажиров, в 11-ти случаях были нарушения работы тахографов.

Учитывая общественную значимость обеспечения безопасности пассажирских перевозок, ГИБДД продолжит строгий контроль за соблюдением ПДД водителями автобусов и организацией пассажирских перевозок.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости