Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 августа 2021 года В Мурманске полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства

В ходе очередной проверки сотрудники миграционной службы совместно с участковыми уполномоченным полиции отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску выявили факт фиктивной регистрации по месту жительства гражданина из страны Ближнего зарубежья.

Подозреваемый - мурманчинин 1986 года рождения, ранее уже судимый за аналогичное преступление, заведомо не имел намерения предоставлять для пребывания иностранцу принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение по улице Фролова. Он осуществил фиктивную постановку 43-летнего мужчины на учет, хотя фактически тот, как установили полицейские, продживал в одном из домов на проспекте Ленина.

По материалам проверки в отношении владельца жилья дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 3 лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости