Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 августа 2021 года Сотрудники полиции раскрыли разбой и кражу в двух районах Новосибирска

24 июля в Отдел полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратилась мать 16-летнего молодого человека, которая сообщила, что в отношении ее сына совершен разбой.

Как рассказала заявительница, около 21.30 во дворе дома по улице 20-го Партсъезда, неизвестный мужчина, с применением предмета, используемого в качестве оружия, схожего с ножом, совершил разбойное нападение на ее сына, в ходе которого завладел сотовым телефоном, после чего скрылся. Ущерб составил 69500 рублей. Молодой человек запомнил приметы злоумышленника и сообщил полицейским. Составленная ориентировка на подозреваемого была направлена всем наружным патрулям полиции.

26 июля подозреваемый по приметам был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на территории г. Бердска. Им оказался 23-летний местный житель ранее судимый за кражу, грабеж и разбой. Как выяснили полицейские, злоумышленник заставил молодого человека разблокировать телефон, сбросить настройки, после чего попросил не обращаться в полицию и скрылся с чужим имуществом.

В ходе обысковых мероприятий по месту проживания фигуранта сотрудниками полиции было обнаружено и изъято похищенное. Телефон возращен законному владельцу. СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В ходе работы с задержанным выяснилось, что данный гражданин находится в розыске за совершение кражи на территории Ленинского района. В начале июля злоумышленник познакомился в Интернете с молодым человеком, который пригласил фигуранта к себе домой. Случайные знакомые совместно распивали спиртные напитки. В определенный момент потерпевший отлучился из дома. После возращения обнаружил исчезновение нового знакомого и игровой приставки. Ущерб составил 25 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, похищенное злоумышленник сбыл. В настоящее время местонахождение имущества устанавливается.

Следователем Отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по г. Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК Российской федерации «Кража». В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории г. Новосибирска и Бердска.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости