Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 августа 2021 года В Тольятти полицейские и общественники продолжают оказывать гражданам бесплатную юридическую помощь

В целях совершенствования правовой работы, повышения эффективности правового информирования, правовой пропаганды и грамотности населения города сотрудники полиции и общественники продолжают оказывать бесплатную юридическую помощь тольяттинцам.

Для горожан это не первый прием, который прошел в Центре бесплатной юридической помощи в целях содействия социально незащищенным гражданам в защите их прав и законных интересов. Начальник правового отделения Управления МВД России по городу Тольятти майор внутренней службы Татьяна Покровская и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Елена Верхова проконсультировали всех желающих по различным правовым вопросам. Тем, у кого не было физической возможности присутствовать на мероприятии, помощь оказывалась в онлайн-режиме.

Присутствовавший на приеме граждан, представитель Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Антон Просянкин отметил: «Практика проведения совместных приемов дает возможность нам, общественникам, оценить уровень доверия жителей города к сотрудникам полиции. Подобный формат взаимодействия дает право гражданам на личное обращение в государственные органы и помогает выстроить конструктивный диалог населения с руководством органов внутренних дел».

В рамках мероприятия за содействием обратились 9 человек, всем была оказана квалифицированная юридическая помощь. В основном вопросы жителей города касались гражданско-правовых отношений и соблюдения действующего законодательства. В ходе приема сотрудники полиции и общественники дали понятные ответы на вопросы посетителей.

«Приемы граждан – это мероприятия, которые носят системный характер, поэтому совместная работа полицейских и представителей Общественного совета в данном направлении будет продолжена», – пояснила Елена Верхова.

Постоянный участник приемов граждан Татьяна Покровская отметила: «С одной стороны, мы реализуем требования руководства страны по открытости органов правопорядка для населения, с другой – своей работой мы вносим реальный вклад в разрешение проблем, возникающих у населения».

Владислава Долматова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости