Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 августа 2021 года На прошедших выходных в Красноярске выявлено более 40 нарушений правил перевозок детей

Красноярские автоинспекторы выявили 43 факта нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В пятницу и в течение выходных сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» проверяли соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров на городских улицах, а также выездах из краевого центра. Автоинспекторы привлекли к ответственности 43 водителя, которые перевозили детей с нарушениями установленных правил. Полицейскими были зафиксированы факты использования адаптеров ремней безопасности, перевозки ребенка в коробе коляски, а также в бескаркасных креслах. Все перечисленные средства перевозки не являющимися детскими удерживающими устройствами и не только не обеспечивают безопасность, но и могут нанести вред.

Результаты множественных краш-тестов показывают, что наличие удерживающего устройства при перевозке детей-пассажиров на 85% сокращает возможность получения травм при дорожной аварии. Многие родители игнорируют данную статистику и перевозят детей с нарушениями ПДД. Необходимо понимать, что перевозка несовершеннолетних в детском удерживающем устройстве, не соответствующем весу и росту ребенка, также является противоправным деянием.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за нарушения при перевозки детей предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, штраф составляет 3000 рублей.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости