Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 августа 2021 года Полицейские Казани раскрыли серию мошенничеств

В настоящее время в отделах полиции «Горки» и «Гвардейский» расследуется 4 уголовных дела, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В октябре 2019 года в полицию Казани обратились несколько девушек с заявлениями о привлечении к уголовной ответственности преподавателя танцев, который взял у них деньги и скрылся.

Все потерпевшие рассказали, что ходили на обучение танцам к преподавателю из Москвы, который открыл свою студию в Казани. Спустя несколько занятий молодой человек предложил всем ученицам сняться в видеоклипе одного из лейблов и обещал, что каждая получит гонорар в размере 100 тысяч рублей. Обязательства по закупке одежды и обуви для них он взял на себя, но попросил оплатить стоимость костюмов. Девушки дали согласие и перечислили на карту подозреваемого от 15 до 25 тысяч рублей. Однако уже на следующий день он не пришел на занятие, которое должно было состояться по расписанию, и перестал отвечать на звонки.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что после получения денег 26-летний уроженец Оренбургской области купил билеты и улетел в Москву.

С целью раскрытия преступления, молодой человек был объявлен в розыск.

1 августа оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Горки» выехали в служебную командировку в Чебоксары и задержали подозреваемого. В настоящее время с его участием проведены все следственные действия. Свою вину он полностью признал.

По данным фактам расследование уголовных дел продолжается. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости