Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 августа 2021 года Желая приобрести товар через сайт, жительница Уватского района стала жертвой мошенников

В отдел МВД России по Уватскому району с заявлением о мошеннических действиях обратилась 65-летняя местная жительница. В беседе с сотрудниками полиции женщина рассказала, что в конце июня решила приобрести вагон-бытовку для своего приусадебного участка. Покупку она решила совершить через сеть Интернет. Просмотрев несколько вариантов, внимание потерпевшей привлек сайт, на котором по выгодной стоимости можно было осуществить заказ. Связавшись с менеджером данного сайта, женщина осуществила перевод денежных средств за сам товар и за его доставку. Получив деньги, лжесотрудник заверил покупательницу, что купленный ею товар прибудет в ближайшее время стоит только подождать, когда оплата пройдет через бухгалтерию, и ей обязательно позвонят. Однако женщине никто не позвонил и на сообщения гражданки никто не отвечал. Тогда-то потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в отдел полиции. Сумма ущерба, причиненная потерпевшей, составляет порядка 62 тысяч рублей.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят все необходимые меры по установлению и привлечению к ответственности лиц, совершивших данное деяние.

Отдел МВД России по Уватскому району рекомендует:

- при онлайн-покупке товара или услуги используйте только официальный сайт компании. Его название вы можете найти в электронных городских картах и справочниках, где указаны официальные контакты организации;

- старайтесь оплачивать услугу или товар после их получения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости