Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 августа 2021 года Житель Петрозаводска подозревается в совершении серии краж

Фигурантом сразу четырёх уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба», стал 51-летний ранее судимый житель карельской столицы.

По версии полиции, мужчина причастен к кражам, совершённым на территории Петрозаводского городского округа и Сегежского района.

В июле в правоохранительные органы поступил ряд заявлений о том, что из подъездов разных жилых домов в Петрозаводске и Сегеже неизвестный похитил необорудованные противоугонной системой велосипеды. Потерпевшим был причинён материальный ущерб на общую сумму не менее 20 000 рублей.

Личность подозреваемого гражданина полицейские установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Петрозаводчанин признался в содеянном. Он рассказал стражам порядка, что сбыл всё похищенное имущество. Один из двухколёсных транспортных средств был изъят выемкой и возвращён законному владельцу.

В настоящее время фигурант уголовного дела заключён под стражу за ранее совершённое имущественное преступление. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости