Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2021 года Полицейские напомнили детям о правилах дорожного движения

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Саратову провели занятия в детском саду № 95 и на летней площадке школы № 76.

В ходе мероприятий инспекторы по пропаганде БДД ГИБДД напомнили детям Правила дорожного движения и научили применять эти знания в повседневной жизни. Кроме того, ребята совместно с инспекторами разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Школьникам рассказали об опасности игр вблизи проезжей части. Госавтоинспекторы напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

А для воспитанников старшей группы детского сада полицейские организовали мастер-класс по изготовлению световозвращающих устройств. Дети и интересом смастерили из специальной пленки фликеры при помощи трафаретов.

Госавтоинспекция Саратова напоминает родителям: регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Уважаемые взрослые, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости