Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 августа 2021 года За выходные 5 курян перечислили на счета мошенников 1 миллион рублей

В выходные дни 5 человек обратились в отделы полиции Курска с заявлениями по факту дистанционного мошенничества. Основной схемой обмана доверчивых курян стал телефонный звонок от лжеспециалиста службы безопасности.

Так, 39-летняя жительница областного центра самостоятельно предоставила секретную информацию преступникам и лишилась 662 тысячи рублей. Аферисты убедили потерпевшую, что на ее имя посторонние лица пытаются оформить займ. Для приостановления операции женщина, действуя по указанию незнакомца, оформила кредит и перевела его на абонентские номера. Потерпевшая наивно полагала, что своими действиями обезопасила сбережения. После телефонного разговора, курянка обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

На ту же самую уловку преступников попался 53-летний житель Медвенского района. Лжесотрудники службы безопасности банка убедили мужчину, что с его счета посторонние лица пытаются осуществить несанкционированный перевод. Выполнив все указания мошенников, потерпевший лишился 90 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают курянам о правилах телефонного общения с незнакомцами: ни в коем случае не сообщайте третьим лицах конфиденциальную информацию по вашим банковским картам и счетам. Прервите разговор и Вы сохраните свои сбережения!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости