Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 августа 2021 года Житель Белгорода подозревается в краже металлических труб с чужого участка

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду с заявлением о краже металлических труб стоимостью около 50 000 рублей обратился 67-летний мужчина. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель.

По предварительным данным, работая неподалеку, злоумышленник обратил внимание на то, что на соседний участок никто не приезжает. Мужчина через забор перелез на чужую территорию и, открыв замок, проник в помещение, где хранился строительный инвентарь. Подозреваемый вынес оттуда несколько металлических труб, а на следующий день проделал то же самое. Похищенное он сдал в скупку, а вырученные деньги в сумме около 20 тысяч рублей потратил.

Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости