Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 августа 2021 года Новоуренгойским городским судом вынесено решение в отношении мужчины, оскорбившего и применившего насилие к полицейским

11 февраля 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой от гражданина поступило сообщение о том, что нетрезвый гражданин нарушает общественный порядок.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Новый Уренгой выявили гражданина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее судимый житель Иркутской области 1992 года рождения, работающий на территории г. Новый Уренгой вахтовым методом, в присутствии посторонних лиц стал оскорблять сотрудника полиции, выражаясь в его адрес нецензурной бранью. После чего, находясь в помещении психоневрологического диспансера, начал вести себя агрессивно, на законные требования полицейского прекратить противоправные действия не реагировал и нанес ему один удар головой по лицу.

В отношении мужчины следственным отделом по г. Новый Уренгой СУ СК РФ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» и ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Уголовные дела расследованы и с обвинительными заключениями направлены в суд.

В июле 2021 года новоуренгойским городским судом Ямало-Ненецкого автономного округа подсудимый приговорен к лишению свободы на срок 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости