Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 августа 2021 года В Киржаче в результате совместного рейда сотрудников полиции и судебных приставов привлечены к ответственности 9 водителей

Сотрудники полиции продолжают проводить совместные с судебными приставами мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности лиц, своевременно не оплативших имеющиеся штрафы, в том числе по линии ГИБДД. Накануне рейдовые мероприятия прошли в Киржачском районе.

Инспекторы ОГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району останавливали автомобили для проведения профилактических мероприятий. Одновременно автовладельцы проверялись по базам должников.

В результате совместной работы выявлено девять фактов неоплаты штрафов. Нарушители погасили имеющиеся задолженности в этот же день.

Кроме этого, судебными приставами были применены меры принудительного исполнения в виде наложения ареста на транспортные средства 4 автовладельцев. Ещё у двух автовладельцев транспортные средства были изъяты.

Полицейские дополнительно проинформировали автовладельцев о возможности получения сведений об имеющихся штрафах и наличии задолженности по их уплате на портале

gosuslugi.ru

.

Всем нарушителя сотрудники полиции напомнили, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Санкция ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. От уплаты ранее наложенного административного штрафа правонарушитель не освобождается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости