Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 августа 2021 года Полицейские устанавливают личности мошенников, обманом похитивших у кировчанки почти 700 тысяч рублей

На днях в полицию обратилась жительница областного центра, заявившая о совершенном в отношении нее мошенничестве. Несколько месяцев назад в одной из социальных сетей ей попалось предложение подзаработать на инвестициях. Позже по телефону незнакомцы, представлявшиеся финансовыми аналитиками, рассказали, что нужно лишь отправлять им свои деньги, а они за небольшой процент будут от ее лица совершать сделки с ценными бумагами. Женщина поверила.

В период с января по апрель женщина переводила деньги по указанным ей реквизитам. По телефону и в переписке в мессенджерах «аналитики» отчитывались об успешных операциях, прибыль якобы копилась на расчетном счете. В конце апреля кировчанка решила обналичить свой заработок, за что помощники попросили оплатить комиссию в сумме 177 тысяч рублей. После выполнения потерпевшей этого требования они перестали выходить на связь. В общей сложности она перевела таким образом 468 тысяч рублей.

Позже кировчанка, найдя еще одно подобное предложение о заработке, решила еще раз попытать счастья. По такому же сценарию женщина «вложила» 220 тысяч рублей. Для вывода прибыли с расчетного счета «консультант» потребовал оплатить через него налог – это и стало поводом сомневаться в его добросовестности и обратиться в полицию. Личности злоумышленников в настоящий момент устанавливаются в рамках возбужденных уголовных дел.

Сотрудники УМВД России по Кировской области напоминают жителям региона о недопустимости переводов своих сбережений незнакомым лицам. Не следует верить обещаниям в Сети больших заработков при минимуме вложений – такого просто не бывает. Не принимайте необдуманных решений, обсуждайте с родными и близкими необходимость участия в подобных «играх на бирже» и «инвестициях». Изучайте опыт других пользователей Интернета как в целом о схеме, так и о конкретных площадках и сайтах.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости