Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 августа 2021 года В Дмитровском районе полицейские разыскали двух подростков, которые ушли из дома

В ОМВД России по Дмитровскому району обратились родители двух подростков – мальчиков 12 и 14 лет. Они рассказали, что после семейного конфликта дети убежали из дома, и найти их самостоятельно не удалось.

Розыском несовершеннолетних немедленно занялись сотрудники полиции подключив к нему кинологов, сотрудников МЧС, волонтеров. Мероприятия осложнялись тем, что родители подростков обратились в ОМВД не сразу.

Полицейские прочесали ближайшие к поселку, откуда ушли дети, населенные пункты, а также лесные массивы. В результате удалось установить, что оба мальчика прячутся в кукурузном поле, расположенном неподалеку.

Первым полицейские обнаружили младшего из детей. Затем – поздним вечером - второго подростка, который уже выходил из кукурузного поля, намереваясь вернуться домой. Мальчиков передали законным представителям.

Установлено, что противоправных деяний в отношении детей не совершалось, их здоровью ничто не угрожает.

Как пояснили родители, в воспитательных целях они на время ограничили доступ подростков к интернету, что и послужило причиной их побега.

В настоящее время сотрудники ОМВД России по Дмитровскому району устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводят с подростками и их законными представителями профилактические беседы. Также решается вопрос о привлечении родителей мальчиков к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и постановке подростков на профилактический учет.

Полиция напоминает: регулярно общайтесь со своими детьми, объясняйте им, что необходимо всегда оставаться с вами на связи, что во время самовольных уходов из дома ребенок может стать жертвой противоправных деяний со стороны посторонних.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости