Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2021 года Жителей р.п. Романовка предостерегли от мошенников

На территории обслуживания МО МВД России «Балашовский» Саратовской области прошло профилактическое мероприятие по профилактике дистанционных видов мошеннических действий и хищений денежных средств с банковских карт в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». В совместном рейде, который пошел в р.п. Романовка приняли участие сотрудники полиции, члены Общественного совета при межмуниципальном отделе, участники общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

Полицейские и общественники, вооружившись памятками с информацией о том, как противостоять мошенникам, вышли на улицы районного центра. Юные друзья полиции с энтузиазмом взялись за дело: напоминали землякам о необходимости быть бдительными при общении с незнакомцами по телефону и в Интернете, вручали памятки, содержащие алгоритм противодействия мошенникам.

Жители р.п. Романовка позитивно отнеслись к мероприятию: внимательно выслушав ребят, поблагодарили полезную информацию. Памятки «Осторожно, мошенничество!» и «Безопасный Интернет» были размещены на досках объявлений и информационных стендах.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости