Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 августа 2021 года Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области провели обучающий семинар для специалистов МФЦ

В рамках двухстороннего соглашения «О взаимодействии» мероприятие прошло на площадке Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Белгородской области. Сотрудники УВМ УВМД региона и МФЦ в формате видеоконференции провели обучающий семинар с представителями всех отделений многофункциональных центров области. Участники рассмотрели изменения действующего законодательства, а так же проблемные вопросы, возникающие в процессе служебной деятельности при приеме документов и предоставлении государственных услуг.

Особое внимание правоохранители уделили вопросу увеличения срока с 30 до 90 дней, необходимого для подачи заявления о выдаче (замене) паспорта для несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, а также продления срока действительности паспорта граждан, достигших 20-ти и 45-ти летнего возраста до его замены, до 90 дней. Указанные изменения были внесены подписанным 15 июля 2021 г. Председателем Правительства РФ М.В. Мишустиным Постановлением № 1205 о внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ».

Проведение сотрудниками УВМ УМВД России по Белгородской области аналогичных обучающих семинаров стало привычной и эффективной формой взаимодействия с многофункциональными центрами.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости