Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 августа 2021 года Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский принял участие в церемонии приведения к Присяге

На верность Отечеству присягнули 78 молодых сотрудников, которые пополнят ряды практически всех подразделений органов внутренних дел региона. Это следователи, дознаватели, инспекторы ДПС, службы участковых уполномоченных, патрульно-постовой, миграционной и других служб регионального ведомства.

В Центре профпоготовки будущие стражи порядка изучали общие юридические дисциплины – уголовное право, уголовно-процессуальный кодекс, административное законодательство, а также прошли подготовку по огневой, тактико-специальной и физической дисциплинам, овладели навыками боевых приемов борьбы.

Вчерашних курсантов, а теперь уже действующих сотрудников полиции поздравил министр внутренних дел Республики Коми Андрей Сицский. Руководитель силового ведомства подчеркнул, что первостепенная задача полицейского - стоять на страже закона, обеспечивать покой и безопасность граждан нашего региона и за его пределами. Андрей Сицский призвал молодых сотрудников гордо нести звание полицейского, быть достойным примером и беречь честь мундира.

Председатель Совета ветеранов МВД по Республике Коми Илларион Бураков и представитель Общественного совета при ведомстве Николай Беляев присоединились к словам министра и дали наказ молодым быть преданными букве закона и достойно нести службу в городах и районах нашей республики.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости