Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 августа 2021 года В ДТП с участием пьяного водителя пострадал несовершеннолетний пешеход

26 июля 2021 г. в г. Карабулаке на ул. Осканова находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель автомашины «Нива» выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переезжал автодорогу на велосипеде по пешеходному переходу.

В результате ДТП подросток госпитализирован в травматологическое отделение ДРКБ г. Назрани.

В отношении отца пострадавшего составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В отношении водителя составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), ч. 1 ст. 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), ч. 3.1 ст. 12.5 (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), ч. 2 ст. 12.37 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции) КоАП РФ, он водворён в специальное помещение для задержанных лиц ОМВД России по г. Карабулак.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости