Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 августа 2021 года Правоохранители и Общественный совет при МВД по Республике Ингушетия провели в Средних Ачалуках встречу с представителями местной общественности

Накануне представители органов внутренних дел республики и Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия встретились в доме культуры села Средние Ачалуки с главами органов местного самоуправления сельских поселений Верхние Ачалуки, Средние Ачалуки и Нижние Ачалуки, представителями депутатских корпусов упомянутых муниципалитетов, администрации Малгобекского района, а также местной общественности. Собравшиеся обсудили актуальные вопросы, относящиеся к компетенции регионального МВД, в том числе, необходимость содействия населения и органов местного самоуправления работе органов внутренних дел по профилактике незаконного оборота оружия и боеприпасов, наркотических средств и психотропных веществ, нарушений ПДД, в том числе совершения неблаговидных поступков отдельными участниками свадебных кортежей.

В ходе встречи обсуждались также проблемы алкоголизма и наркомании, в том числе в молодежной среде, необходимые меры по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных правонарушений в республике. Правоохранители призвали собравшихся проинформировать население о распространённых видах мошенничества с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий, жертвами которых становятся жители республики независимо от возраста и рода занятия.

Председатель Общественного совета при республиканском МВД Муса Якубович Гадиев отметил, что правоохранительные органы озабочены частыми ДТП с участием свадебных кортежей, влекущими тяжкие последствия, включая гибель людей. Гадиев отметил, что сотрудниками полиции разрабатываются и реализуются меры, которые должны оздоровить ситуацию на дорогах региона.

Подобные встречи способствуют эффективному сближению позиций общества и правоохранителей по ряду жизненно важных вопросов. Поэтому руководство Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия постоянно уделяет внимание поддержанию «живого диалога» с муниципальными властями и представителями общественности.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости